В Петухово индивидуальный предприниматель кормил людей негодными продуктами

курган новости

Работа кафе «Чайка» была приостановлена, школьный повар оштрафован

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области проверил деятельность ИП Чагочкина П.А. (кафе «Чайка» и школьная столовая МБОУ «Петуховская СОШ№1») и выявил нарушения требований санитарно-эпидемиологических норм и технических регламентов.

Кроме того, что нарушались процессы приготовления пищи, уборки и дезинфекции в проверенных заведениях, владельцы хранили и продавали просроченные продукты.

В кафе «Чайка» замороженная просроченная продукция использовалась для приготовления блюд. В холодильник проверяющие обнаружили молочную продукцию, срок хранения которой истёк еще в апреле.

Некоторые мясные полуфабрикаты приказали долго жить ещё в прошлом году: например, у сосисок «Охотничьих» и колбасок «Берлинских» для жарки на гриле срок хранения закончился в сентябре-октябре 2017 года.

За нарушения повара предприятий общепита привлечены к ответственности по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ – нарушение требований технических регламентов.

Также в петуховском магазине «Исток» продавалось фальсифицированное масло, сделанное ИП Водочниковой Н.А. (адрес производства: Свердловская область, г. Березовский, ул. Шиловская, д.30).

Пробы масла исследовались в ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области». В отношении предпринимателя территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области составлен протокол об административном правонарушении с назначением штрафа 20 000 рублей. Продукция изъята из оборота. Информация о продукции, несоответствующей требованиям безопасности внесена в государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *