Зауральская спортсменка выиграла три золота чемпионата страны

77-летняя Нелли Томилова — чемпионка мира, Европы, России по легкой атлетике среди ветеранов

Новости Курган

В Москве с 3 по 5 августа прошел XXVIII Летний лично-командный чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов.

Всего в соревнованиях приняли участи 548 спортсменов в возрасте от 35 лет и старше из 60 субъектов Российской Федерации. Спортсмены выявили сильнейших в личном и командном зачетах. Медали разыгрывались в 14 различных легкоатлетических дисциплинах.

Честь Курганской области защищали 11 ветеранов.

Лучше всех выступила чемпионка мира, Европы, России по легкой атлетике среди ветеранов Нелли Томилова. Она завоевала три награды, и все – золотые. Наша 77-летняя землячка поднялась на высшую ступень пьедестала почета по итогам соревнований в беге на 100 метров, в беге на 80 метров с барьерами, а также в прыжках в высоту. Первую и вторую она добыла, побив собственные рекорды Курганской области.

Всего наши земляки завоевали полтора десятка медалей различного достоинства. Выступая в неполном составе (лимит участников от одной команды составлял 30 человек), они заняли итоговое 18 место среди 62 сборных.

Фото с сайта www.sport.kurganobl.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *