Какие дома в Кургане подключат к природному газу

В основном работы запланированы на конец этого — начало следующего года

На совместном заседании депутатских комиссий Курганской городской Думы заместитель директора департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Вадим Литвинов рассказал, какие районы и улицы города в ближайшие месяцы планируется перевести на природный газ. В основном подключение природного газа запланировано на конец этого года — начало следующего.

К 15 декабря перевести на природный газ намерены многоквартирные дома по улицам Комсомольская, 24-26, Максима Горького, 86-98, Ленина, 7, 9, 11. Сейчас проводится государственная экспертиза проекта, затем состоится аукцион и только после начнется строительство.

На две недели ранее планируется перевести со сжиженного на природный газ многоквартирный дом по адресу Половинская, 6.

В феврале 2019 года голубое топливо придет в дома по улице Зорге, 16 18 и Свердлова, 34 36, а также в многоквартирные жилые дома по улицам Луначарского — Калинина.

Ведутся работы по строительству газораспределительных сетей в границах улиц Коли Мяготина — Ленина — Советская — Комсомольская, а также по улицам Карла Маркса и Пролетарской. Срок окончания работ — декабрь 2018 года.

Также сейчас разрабатывается проектная документация на подключение к природному газу многоквартирных домов в границах улиц Коли Мяготина — Кирова — Гоголя — Красина, а также по проспекту Машиностроителей — Дзержинского — Бурова-Петрова — Некрасова.

На 21 августа запланирован ввод в эксплуатацию подводящего газо-провода к микрорайону Торфяники.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: