Россия поднялась на 49-е место в рейтинге ФИФА

Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала новый рейтинг национальных сборных

курган новости

В первом после чемпионата мира 2018 года рейтинге сборная России оказалась на 49-м месте. Она поднялась на 21 строчку по сравнению с предыдущим вариантом списка от 7 июня, в котором была 70-й. Россия показала самый большой скачок среди всех сборных за прошедшие более чем два месяца.

На первом месте идет поднявшаяся на 7 позиций Франция, которая, напомним, выиграла чемпиона мира в России. На второй строчке – Бельгия. На третьей – предыдущий лидер, Бразилия. Четвертыми стали финалисты ЧМ-2018 хорваты, взлетевшие сразу на 16 мест вверх.

Отметим, что новый рейтинг ФИФА, в отличие от предыдущего, был составлен уже по новым правилам, которые внедрены для повышения объективности показателей сборных и учета значимости каждого отдельного матча при начислении рейтинговых очков. Нововведения, в частности, помогут избежать резкого падения сборным, принимающим чемпионаты мира и не проводящим на протяжении длительного времени официальных матчей. Правда, сборная России от этого уже пострадала, и при новой системе подсчета подняться на былые позиции теперь ей будет очень непросто. Ведь никакого перерасчета и обнуления показателей ФИФА решила не делать, а лишь внедрила новые правила с текущего варианта рейтинга.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *