День города Кургана: автокавалькада, два салюта и самый сильный человек

курган новости

Какие сюрпризы приготовил горожанам праздник 339-летия Кургана: АФИША

Курган 25 августа готовится отметить свой 339-й день рождения. О подготовке к празднику и его сюрпризах сегодня речь шла на пресс-конференции в городской администрации, в которой приняли участие глава Кургана Сергей Руденко и руководитель администрации города Андрей Потапов.

Девиз нынешнего праздника звучит так: «Любимому Кургану – наш труд и таланты!».

— Наш Курган прославляют те люди, которые его строят, развивают промышленность во всех ее отраслях и в сельском хозяйстве, делают город красивее, привлекательнее, богаче и комфортнее, — отметил Сергей Владимирович. — Поэтому задача праздника – достойно представить этих людей, их труд и достижения.

Официальным партнером Дня города стало известное курганское фармацевтическое предприятие «Синтез», которое отмечает в этом году свое 60-летие.

Начнется праздник традиционно на центральной площади в 11 часов большим шествием курганских предприятий. По площади проедет автокавалькада из 21 брендированного автомобиля 15-ти предприятий города. За автомобильной процессией праздничным строем, как на октябрьской демонстрации, пройдут колонны трудовых коллективов от улицы Куйбышева по улицам Ленина и Гоголя.

Среди других сюрпризов открытия обещан необычный флешмоб с участием студентов.

В 14 часов на центральной площади состоится спортивное соревнование «Самый сильный человек» на призы главы города Кургана. Зрелище обещает поразить воображение любого, ведь на глазах у изумленной публики силач, как пушинку, сдвинет КАМАЗ. Перед курганцами выступит звезда силового экстрима, многократный обладатель титула «Самый сильный человек России» и рекордсмен книги Рекордов Гиннеса Эльбрус Нигматуллин. И сами зрители смогут попытать удачу в состязаниях и помериться силушкой, поднимая «гантельки» весом в 65 кг и перенося «коромысло» весом в 300 кг.

Программа очень насыщенная – концерты, спортивные конкурсы, розыгрыши призов, игровые программы.

В этом году хэдлайнером Дня города станет рок-группа «Рондо», которая приедет по приглашению ОАО «Синтез».

Свою праздничную программу приготовил и другой юбиляр – Курганский пивоваренный завод, отмечающий свое 105-летие.

В городе в этом году увеличится число мест празднования, да и фейерверков станет в два раза больше. Сразу два ярких салюта озарят красочными всполохами ночное небо над центральной площадью и в Заозерном микрорайоне возле «Современника», рассказал руководитель администрации города Андрей Потапов.

На сайте администрации г. Кургана сейчас можно ознакомиться не только с афишей праздника, но и с картой праздничных площадок.

Поздравляя горожан с наступающим праздником, глава города Кургана Сергей Руденко отметил, что курганцы стали более активны в желании сделать родной город красивее и чище, появилось больше инициатив, которые успешно претворяются в жизнь, отчего и жить в Кургане становится всё интереснее.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *