Двое курганцев похитили у РЖД 540 кг металлолома и вывезли его на такси

Общий ущерб составил более трех тысяч рублей

курган новости

Курганский городской суд вынес приговор в отношении двух курганцев, обвиняемых в хищении железнодорожного имущества, сообщил штаб Курганского ЛО МВД России на транспорте.

2 марта мужчины 1994 и 1995 годов рождения вынесли из временного склада станции Курган 540 килограммов лома черных металлов, вызвали такси и увезли его в пункт приёма.

Общий ущерб составил более трех тысяч рублей. Вырученные деньги злоумышленники потратили на личные нужды.

«В ходе проверки было установлено, что мужчины нигде не работают и ранее неоднократно привлекались за совершение аналогичных преступлений. На момент задержания один из них имел непогашенную судимость», — рассказывает Ольга Клинова, старший инспектор штаба.

В ходе расследования уголовного дела вина подозреваемых была полностью доказана. Одному из осужденных назначено наказание в виде года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, второму — 400 часов обязательных работ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *