Курганская спортсменка выиграла первенство страны по тхэквондо

Елизавета Рожина из Кургана завоевала золотую медаль первенства России по тхэквондо среди молодёжи

Участниками всероссийских состязаний, прошедших с 15 по 20 августа в Елабуге (Республика Татарстан), стали около 400 юниоров до 21 года из 48 регионов страны. В первенстве выступили и шестеро представителей Курганской области. По итогам турнира наши земляки выиграли две медали.

Победительницей первенства России в весовой категории до 46 кг стала Елизавета Рожина. Выиграв «золото», она еще и выполнила норматив мастера спорта. «Бронзу» завоевала Елизавета Суркова (до 62 кг), выступавшая за Курганскую область параллельным зачетом.

Лучшие спортсмены по итогам отчетного турнира попадут в юниорскую сборную России для участия в первенстве Европы по тхэквондо, которое состоится в Польше ближайшей осенью.