Курганский «Юниор» выиграл турнир в Чебаркуле

Зауральская команда стала победителем товарищеского турнира по хоккею в Челябинской области

Новости Курган

В Чебаркуле на минувшей неделе завершился предсезонный турнир, посвященный памяти Дениса Лялина. За награды боролись пять команд, среди которых был курганский «Юниор». Зауральцы выступили удачно, заняв первое место. Причем общую победу они гарантировали себе досрочно, еще в предпоследнем туре.

На старте турнира «Юниор» обыграл «Тюменский легион» (4:3) и «Белых медведей» из Челябинска (4:0). В третьем туре, 17 августа, курганцы одержали волевую победу над хозяевами льда – местной «Звездой» (4:3). «Юниор» трижды уступал в счете, но в концовке вырвал победу, забросив победную шайбу за 22 секунды до финальной сирены. Голами в нашей команде отметились Евгений Кириллов, Даниил Сероух, Иван Тимажев и Алексей Богданов.

Три победы обеспечили подопечным Дениса Баева первое место, и заключительная игра уже не имела для них турнирного значения. В ней «Юниор» в овертайме уступил «Толпару» из Уфы – 1:2. Курганцы вели в счете благодаря шайбе Ивана Тимажева, но преимущество не удержали.

В итоге «Юниор» набрал 10 очков из 12 возможных и стал победителем турнира. Лучшим игроком команды был признан Даниил Сероух, а специальный приз от организаторов получил Алексей Богданов. Второе место заняла «Звезда» (8 очков), третье – «Белые Медведи» (5 очков).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *