Курганские предприятия участвуют в международном военно-технический форуме «Армия-2018»

курган новости

Свою продукцию показывают ОАО «Курганмашзавод» и группы компании «Курганприбор»

Основные мероприятия форума проходят в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино». На многоформатной площадке форума экспонируется продукция предприятий Курганской области: ОАО «Курганмашзавод» и группы компании «Курганприбор».

ОАО «Курганмашзавод» — единственное в Росии предприятие, выпускающее боевые машины пехоты, стоящие на вооружении армий многих стран мира, представляет на форуме: бронетранспортер на базе БМП-3Ф, вездеход ТМ-140, самоходную пушку «Спрут», производства ОСП ВМК КМЗ г. Волгоград (учредителем которого является ОАО «Курганмашзавод») и боевую машину десанта БМД – 4М2 «Синица».

СКТБ «Курганприбор» знакомит присутствующих с новым изделием — ракета «воздух – воздух» малой дальности, а Новосибирский Институт прикладной физики демонстрирует постановщика помех для Военно-морского флота Российской Федерации.

курган новости

Снаряды установщики помех. Фото с сайта АО «Институт прикладной физики».

Форум «Армия 2018» представляет собой комплексное мероприятие, которое помимо основной экспозиции включает в себя специальные проекты – Международную выставку высокопроизводительного оборудования и технологий для перевооружения предприятий ОПК «Интеллектуальные промышленные технологии 2018» и специализированную экспозицию «Инновационный клуб».

Мероприятия такого формата проводится для формирования позитивного имиджа оборонного министерства РФ как постоянно развивающейся и инновационной структуры, развития военно-технического сотрудничества с другими государствами, стимулирования инновационного развития промышленного и оборонного комплекса страны, сообщила пресс-служба Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области.

Фото предоставлено пресс-службой ОАО  «Курганмашзавод».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: