Накануне празднования Дня города Курган украсили световыми растяжками

Пять светодиодных конструкций зажгутся на улице Гоголя

курган новости

На улице Гоголя накануне 339-го дня рождения города Кургана установлены световые растяжки. Пять светодиодных конструкций, четыре из которых выполнены в одном дизайне, изготовлены за счёт средств бюджета.

Первое световое украшение появилось на улице Гоголя в районе дома № 37. Прямоугольник 10 метров длиной и около 1,2 метра высотой сделан из светодиодных лент в цвета российского флага: белого, синего и красного и украшен звездами.

Дизайн одной из пяти гирлянд предусмотрен в белом и зелёном цветах и содержит изображение герба города Кургана с подсветкой.

Праздничные украшения будут включаться одновременно с линией наружного освещения, уточнили специалисты Административно-технической инспекции города Кургана.

Нарядное убранство центра города стало оригинальным подарком ко Дню города. 25 августа улица Гоголя, где будут организованы концертные площадки и пройдет множество мероприятий, будет иметь праздничный вид, сообщила пресс-служба администрации города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *