Пьяный курганец устроил ДТП на встречке

Три человека травмированы

Новости Курган

Столкновение двух автомобилей произошло, 20 августа, около 6 утра на 28-м километре автодороги «Курган – Садовое – Утятское» в Кетовском районе.

По предварительной информации, 26-летний курганец, управляя ВАЗ-21120 в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где в это время ехала LADA 211540.

В результате происшествия водитель LADA — 40-летний мужчина — получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу, травмы также получила его пассажирка — 63-летняя женщина.

«Пострадал и виновник аварии. Обстоятельства ДТП устанавливаются», — сообщает региональная госавтоинспекция.

Отметим, за 7 месяцев текущего года на территории города Кургана 397 водителей было привлечено к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 25 — в состоянии наркотического. 118 жителей нашего города сели руль не только будучи пьяными, но и без прав. 211 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Такую статистику предоставило ГИБДД города Кургана, напомнив водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном задержании в течение года — уголовная ответственность.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *