В органах ЗАГС внедряется единая федеральная государственная информационная система

курган новости

Она объединит в себе все записи актов гражданского состояния, начиная с 1926 года

С 1 октября 2018 года по всей стране, в том числе и в Курганской области, внедряется федеральная государственная информационная система единого государственного реестра записей актов гражданского состояния — ФГИС «ЕГР ЗАГС».

Сейчас органы ЗАГС Российской Федерации работают в различных информационных системах, которые не сводятся воедино, что не позволяет эффективно взаимодействовать по вопросам регистрации актов гражданского состояния.

ФГИС «ЕГР ЗАГС» будет являться составной частью единого федерального информационного ресурса и объединит в себе все записи актов гражданского состояния, начиная с 1926 года.

Внедрение новой ФГИС «ЕГР ЗАГС» фактически означает создание «единой облачной среды», в которой сотрудники органов ЗАГС смогут выполнять юридически значимые действия в электронном виде, используя при этом все преимущества централизованной системы хранения данных, сообщает заведующая сектором хранения и выдачи документов Курганского городского ЗАГСа Олеся Таскаева.

Единый федеральный ресурс также снимет необходимость пересылать документы из одного органа ЗАГС в другой.

Жителей г. Кургана предупреждают, что при внедрении ФГИС «ЕГР ЗАГС» возможны технические сбои; поэтому лучше заблаговременно обратиться в органы ЗАГС, если вам нужны повторные свидетельства и архивные справки, а также по другим вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *