В Тюменской области пройдет семейный чемпионат по собиранию пазлов

курган тюмень новости

75 семей соберут картинки с видами Тюменской области

Самым маленьким участникам — 5 лет. Всего же в конкурсе будут соперничать участники нескольких возрастных групп. Так как подобное развлекательное соревнование пройдет уже в третий раз, то некоторые семьи уже имеют опыт борьбы за звание самых быстрых сборщиков пазлов.

— У многих за годы сложились свои методики сборки пазлов, — рассказала Елена Кашкарова, организатор чемпионат, координатора проекта «Крепкая семья» — И перед тем, как пойти на чемпионат, семьи усиленно тренируются дома, собирая различные картины. Каждый из участников имеет четкую роль при сборке пазлов.

Участники чемпионата знают только тему, собственно изображения они увидят уже непосредственно на столе. К созданию пазлов привлекают дизайнеров. Ежегодно меняется и тема: первый раз семьи собирали иллюстрации сказок известных тюменских писателей, второй — природные объекты региона. В этом году участники соберут известные достопримечательности большой Тюменской области, сообщает портал Мегатюмень.

Фото с сайта администрации города Тюмени.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *