Колтаков вернулся в Зауралье!

Курганец, воспитанник шадринской школы ледового спидвея Дмитрий Колтаков вернулся в родной клуб

курган новости

Лидер сборной России по мотогонкам на льду, чемпион мира Дмитрий Колтаков в предстоящем сезоне снова будет выступать за Курганскую область. А если точнее – за Шадринск, где он постигал азы ледового спидвея и начал свою успешную карьеру. Соответствующий контракт был подписан в конце июля, а его действие рассчитано пока на один календарный год.

Колтаков – восьмикратный чемпион мира. Три «золота» он выиграл в личном зачете, а пять – в командном. Около десяти лет он выступал за клубы Башкортостана и Москвы. С 2012 года является мастером спорта международного класса.

В Шадринске помогать готовить технику Колтакову будет прежний состав технической команды. Титулованный зауралец уже успел принять участие в чемпионате России по суперкроссу в Каменске-Уральском и занял на турнире шестое место.

Отметим, что в предстоящем сезоне Шадринск выступит уже не в высшей лиге командного чемпионата России, а в суперлиге. Вместе с Колтаковым честь клуба и всего Зауралья будут защищать юниоры Ростислав Бурмистров, Артём Авдюшев и Артём Бурмистров. Ожидается, что за шадринскую команду выступят и «легионеры» ¬– гонщики из Башкортостана и даже Австрии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *