В Курганской области живет «Золотая семья России»

Николай и Ефросинья Печерские в августе отмечают 65-летие совместной жизни

Новости Курган

Семья Печерских стала победителем Всероссийского этапа конкурса «Семья года» в номинации «Золотая семья России», сообщила пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

По условиям конкурса, право называться «золотой» имеет семья, в которой супруги прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет. Николай Петрович и Ефросинья Терентьевна в августе отмечают 65-летие совместной жизни.

Он – педагог с 45-летним стажем, «Отличник народного просвещения РСФСР», она – библиотекарь, воспитатель, имеет медали «Труженик тыла» и «Ветеран труда». Вырастили и воспитали сына и двух дочерей. Сегодня у них шесть внуков и семь правнуков.

Отметим, что от Курганской области в федеральном этапе конкурса приняли участие пять семей. Всего за право называться лучшими в пяти номинациях  боролись 85 семей со всей страны.

Итоги всероссийского конкурса подведут в Москве 21-23 ноября. В концертном зале гостиницы «Космос» состоится торжественная церемония чествования самых дружных, творческих, социально активных семей нашей страны. Их истории станут яркими страницами почетной книги «Семья года – 2018».

Фото предоставлено пресс-службой департамента образования и науки Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *