Зауральцы выступили в чемпионате России по стендовой стрельбе

Состязания лучших стрелков страны проходили в поселке городского типа Икше с 13 по 17 августа

курган новости

Участники разыграли 5 комплектов наград в упражнениях «скит» и «трап» среди мужчин и женщин. Честь Курганской области на турнире защищали четверо спортсменов: Людмила Пшеничникова, Андрей Терентьев, Алексей Кобзев и Роман Сенцов. Никому из них не удалось выиграть медаль.

В упражнении «трап» среди женщин соперничали 27 участниц, в том числе 6 мастеров международного класса и один заслуженный мастер спорта. Среди «международников» была и наша землячка Людмила Пшеничникова. Она входила в число главных претенденток на медали, но в итоге не сумела завоевать награду.

На первом этапе участницам предстояло выстрелить по 125 мишеням. Пшеничникова показала 8-й результат. На второй стадии после еще 50-ти выстрелов курганский стрелок занимала 4-е место, но по итогам двухсот выстрелов Пшеничникова оказалась лишь 11-й, провалив второй «подход» (18 попаданий из 25). Общий результат (173 очков из 200 возможных) не позволил курганской спортсменке продолжить борьбу за медали. До попадания в финал ей не хватило всего четырех точных выстрелов.

Остальные зауральцы боролись за медали мужского «скита». Лучший результат среди наших земляков показал Роман Сенцов, занявший 10-е место. От места в финале его отделили всего два точных выстрела. Алексей Кобзев стал 26-м, а Андрей Терентьев – 33-м.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *