В Курганской области стартовал проект «Забота» от Сбербанка

Пенсионеры Зауралья, рассчитываясь «Социальной» картой, получают скидки в магазинах-партнерах, в планах — подключение к льготной системе сети аптек

Новости Курган

Пенсионеры, пользующиеся «Социальными» картами Сбербанка МИР и Mastercard, теперь могут дешевле покупать товары и услуги в торговых точках, которые являются партнерами проекта «Забота».

На сегодня при расчетах по картам скидку в размере 5% от стоимости приобретаемых товаров жителям Зауралья пенсионного возраста предоставляют в торговом центре «Звездный» в Кургане по ул. К. Маркса, 76/1, в том числе, в супермаркете и салоне книг и подарков «Августин», а также в Шадринске в сети магазинов ООО «Гаджиев и К» – «Оптовик» по ул. Михайловская, 61 и «Продукты» по ул. Володарского, 15. В кинобаре шадринского центра досуга и кино «Октябрь» при оплате по карте скидка составит 10%. В перспективе – подключение к льготной системе сети аптек и кафе.

Проект «Забота» подразумевает создание экосистемы в сфере услуг для активных пенсионеров, состоящей из магазинов, торговых сетей, учреждений для оздоровления и отдыха, кафе и ресторанов. Приобретать товары и услуги в этой экосистеме можно со скидками при условии проведения расчетов «Социальной» картой Сбербанка. Кроме того, Сбербанк планирует проводить дополнительные акции с партнерами к различным датам. Так, например, пенсионеры, покупая со скидкой сувениры или книги в салоне «Августин» в Кургане, получат приятный подарок от банка ко Дню пожилого человека, акция будет действовать весь сентябрь.

«Цель проекта «Забота» – улучшить качество жизни зауральцев, открыть для них новые возможности и увеличить число безналичных платежей. Мы хотим показать, что совершать покупки по картам не только удобно, но и выгодно. Думаю, бабушкам и дедушкам будет приятно, к примеру, привести своих внуков в кино, угостить мороженым и при этом сэкономить», – отметил управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

На сегодня в Курганской области ежемесячно свыше 1000 человек выходят на пенсию. Более 142 тысяч пенсионеров уже имеют «Социальные» карты Сбербанка.

Отметим, проект «Забота» реализуется Сбербанком также в Вологодской, Кемеровской, Костромской областях и городе Череповце.

На правах рекламы. ПАО Сбербанк. 
Генлицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *