«Зауралье» выиграло второй турнир подряд!

Курганская команда вчера, 22 августа, стала победителем Кубка Прикамья в Перми

Курганская хоккейная команда потерпела первое поражение в текущем межсезонье

Зауральский клуб впервые в истории выиграл два турнира в рамках одного межсезонья. «Зауралье» подряд стало лучшим сначала на домашнем Мемориале Н.В. Парышева, а затем – на Кубке Прикамья. Причем пермский турнир наша команда выиграла во второй раз кряду.

Напомним, что выступление в Перми курганцы начали неудачно, проиграв хозяевам льда – хоккеистам «Молота-Прикамья» – со счетом 2:5. Но затем подопечные Альберта Логинова одолели тюменский «Рубин» (1:0), а вчера оказались сильнее «Тороса» из Нефтекамска. Победу «Зауралье» добыло лишь в серии буллитов. Основное время матча завершилось вничью 2:2. Причем курганцы дважды вели в счете благодаря точным броскам Владимира Джига и Иванов Коренкова. В серии буллитов борьба также была упорной, но зауральцы реализовали на один бросок больше – 4:3. Решающий гол на счету Григория Глебова.

Стоит отметить, что перед последний туром у всех четырех команд-участниц Кубка Прикамья было по 3 очка, а значит и равные шансы на главный трофей. Игра «Зауралья» и «Тороса» была первой в заключительный игровой день. Курганцы, набрав в ней два очка, ожидали итога начавшейся позже игры между «Молотом-Прикамьем» и «Рубином». Нашу команду устраивала только победа «Рубина» не в основное время. И тюменцы не подвели, одолев пермяков в серии буллитов (2:1). Они также набрали 5 очков, но пропустили «Зауралье» на первую строчку из-за поражения в личной встрече.

Добавим, что лучшим игроком курганского клуба на Кубке Прикамья – 2018 организаторы признали Евгения Сулимова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *