«Курган промышленный»: праздничная программа в Энергетиках длилась шесть часов подряд

Народные гулянья организовал Городской центр культуры и досуга

Новости Курган

«Любимому Кургану – наш труд и таланты!» — под таким девизом прошла торжественная церемония открытия праздника на центральной площади города, завершившаяся шествием ведущих предприятий нашего города.

Эту тему поддержали и в Энергетиках, где у культурного центра «Курган» горожан поздравлял с праздником Городской центр культуры и досуга. Праздничная площадка под названием «Курган промышленный» расположилась в непосредственной близости от символического места, на котором, по преданию, был некогда заложен наш город.

«В этот день можно признаваться в любви к своему городу и дарить ему свое творчество!» – считают сотрудники Городского центра культуры и досуга, организовавшие для курганцев шестичасовые народные гулянья.

Выступление творческой группы клуба открытого акционерного общества «Синтез» сменялось поздравительной программой гостей из области – Гладковского дома культуры (Притобольный район) и Новомировского культурно-досугового центра (Юргамышский район).

Юных курганцев зачаровывали «Восточными сказками» – так называлось красочное выступление школы восточного танца «Хабиби». Сказочным танцовщицам помогала звонкими песнями студия эстрадного вокала «Камея» из Городского центра культуры и досуга.

Студия «Камея» участвовала и в программе «Радуга детства» наравне с заводными мальчишками и девчонками из центра современного танца «Парадокс». А потом жители Энергетиков смогли проявить свою фантазию на фестивале семейного творчества «Цветочная мозаика».

Трудно было остаться равнодушным при виде аппетитных малосольных огурчиков и овощных закусок, представленных на конкурс «Дачные фантазии». Любовь Добрыдина, труженик тыла, впервые принимающая участие в азартном состязании дачниц-хозяюшек, смастерила из огурцов симпатичного пупырчатого крокодила. Не отстают и остальные участницы – накрытые конкурсантками столы с изобретательно оформленными дарами курганской земли радуют самый взыскательный глаз.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *