Увезли на скорой: из соревнований «Самый сильный человек» выбыл Алексей Севостьянов

Турнир по силовому экстриму проводится в День города на призы главы Кургана

Новости Курган

Сегодня в День города Кургана на центральной площади города в 14:00 начались соревнования «Самый сильный человек» на призы главы города Кургана.

Участвуют около 10 спортсменов

Один из них выбыл из турнира. Алексея Севостьянова увезли на скорой. Он повредил колено при прохождении дистанции 40 метров с 330 кг на плечах.

Новости Курган

Как прокомментировал приглашенный гость многократный обладатель титула «Самый сильный человек России» и рекордсмен книги Рекордов Гиннеса Эльбрус Нигматуллин, у Алексея давняя спортивная травма колена, она вкупе с прохладной погодой, не позволяющей «держать мышцы в тепле», и сказалась на неудаче.

Он пожелал спортсмену скорейшего выздоровления и напомнил, что победитель получит «путевку» на турнир по силовому экстриму в Уфе.

Сами соревнования еще в полном разгаре: в программе кантовка покрышки 250 кг на время, чемоданы фермера каждый по 110 кг, подъём автомобиля на количество раз, буксировка КАМАЗа 11 тонн 20 метров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *