В Кургане рухнувшие от ветра строительные леса чудом не повредили припаркованные авто

Чтобы закрепить конструкцию, строители привязали ее к газопроводу

Новости Курган

О грубом нарушении техники безопасности при проведении строительных работ в редакцию kikonline.ru сообщила жительница дома по проспекту Конституции, 55. В доме ведется капитальный ремонт фасада. По словам его жительницы, в субботу утром, 25 августа, из-за сильного ветра рухнули строительные леса. Четыре машины чудом не пострадали.

«На следующий день, в воскресенье, работники восстановили леса, но не нашли ничего лучше, как привязать их к газовой трубе», — рассказала нам жительница дома.

За комментарием мы обратились в региональный фонд капитального ремонта.

«В ходе полученной информации о нарушении норм безопасности на объекте, советник генерального директора Фонда капитального ремонта связался с предпринимателем и сообщил о данном нарушении. До окончания рабочего дня ситуация будет исправлена. Ответственность за несоблюдение норм безопасности предусмотрена в рамках договора подряда», — сообщили в фонде.

Отметим, по адресу Конституции, 55 работы по капитальному ремонту крыши и фасада осуществляет ИП Корытова Наталья Александровна.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *