За неделю более 90 зауральцев пострадали от укусов клещами

С начала сезона зарегистрированы 11 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом

Новости Курган

За прошедшую неделю число обратившихся в медицинские организации области по поводу укусов клещами увеличилось на 93 человека и составляет на 27 августа текущего года 3466 зауральцев, в том числе 969 детей. За аналогичный период 2017 года число обращений составляло 3817 человек.

Зарегистрированы 11 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом, диагноз подтвержден лабораторно.

Заболевшие — взрослые жители Варгашинского, Кетовского, Мокроусовского, Лебяжьевского, Далматовского, Шадринского районов и г. Шадринска, против клещевого энцефалита не привиты, по поводу укуса клещом в медицинские организации не обращались, противоклещевой иммуноглобулин не вводился, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области. За аналогичный период 2017 года зарегистрировано 28 лабораторно подтвержденных случаев заболевания. В 2018 году зарегистрированы 14 случаев заболевания клещевым боррелиозом среди взрослого населения.

Подробную информацию о тактике поведения в случае присасывания клеща можно получить на официальном сайте управления Роспотребнадзора по Курганской области в разделе: «Алгоритм помощи пострадавшим, от укусов клещей».

Телефоны для консультаций в управлении Роспотребнадзора по Курганской области (г. Курган): 8-800-100-45-04; 8(3522)46-03-17; 46-48-22; в Центре гигиены и эпидемиологии — 8(3522) 24-07-95.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *