Курганец выиграл окружной чемпионат по боксу

Зауральский спортсмен Константин Мишечкин стал победителем чемпионата Уральского федерального округа по боксу

Зональные состязания с 21 по 26 августа принимал у себя Челябинск. В турнире участвовали 80 сильнейших боксеров УрФО 1978-1999 годов рождения, в том числе 16 мастеров спорта международного класса. Все выходившие на ринг спортсмены сражались за медали и за возможность заявить о себе перед предстоящим чемпионатом России, по итогам которого будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате мира 2019 года в Сочи.

В число потенциальных счастливчиков попал и зауральский «международник», представитель Курганского училища (колледжа) олимпийского резерва Константин Мишечкин. Он выступал в весовой категории до 75 кг. В рамках чемпионата УрФО он провел два боя и, победив в обоих, занял первое место. В финале зауралец со счетом 5-0 одолел оппонента из Свердловской области. Эта победа позволит Мишечкину выступить на чемпионате России, а значит и даст шанс побороться за место в составе национальной сборной.

Зауральские спортсмены на зональном чемпионате завоевали еще две медали. И обе – бронзовые. Третьи места в своих весах заняли Артем Галямов (до 56 кг) и Вячеслав Банщиков (91 кг). Еще несколько наших земляков достойно представили Зауралье на уральской арене, но остались без наград. В их число вошли Артем Богданов, Василий Лапин, Кирилл Щукарев, Радмиль Шангиреев, Евгений Просеков и Аркадий Агишев.