Курганская гимназия № 47 среди лучших поставщиков студентов для лучших российских вузов

Она — единственное образовательное учреждение Курганской области, которое вошло в ТОП-300 рейтинга школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы РФ

Новости Курган

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) провело четвертое ежегодное исследование, посвященное поступлению школьников в лучшие вузы России – университеты из топ-30 рейтинга вузов RAEX.

Мониторинг основан на анализе данных более чем о 125 тысячах выпускников из 15 тысяч школ, поступивших в 29 ведущих вузов. Результатами исследования стали три рейтинга: «100 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников», «50 лучших школ России по укрупненным направлениям подготовки» и «300 школ по количеству поступивших в ведущие вузы России».

Гимназия № 47 оказалась единственным образовательным учреждением Курганской области, которое вошло в ТОП-300 рейтинга школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы Российской Федерации, сообщает пресс-служба администрации города. Этот рейтинг определяет школы, являющиеся крупнейшими поставщиками студентов для лучших высших учебных заведений России.

Учебное заведение набрало 8,449 баллов и заняло 249-е место в списке. Согласно рейтингу за этот год, 13,5 абитуриентов, подготовленных гимназией № 47, поступили в вузы на бюджетной основе, пройдя конкурсные испытания; четверо стали студентами на основании победы в олимпиаде. В этом году публикуемая часть рейтинга увеличена с 200 до 300 в связи с увеличением числа вузов – партнеров исследования. Это заметно расширило географию исследования и позволило войти в число лучших представителям 46 регионов страны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *