Скоро одиннадцатиклассники будут сдавать экзамен по китайскому языку

Новости Курган

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал демоверсии ЕГЭ и ОГЭ

Контрольные измерительные материалы ЕГЭ по географии, математике, химии, физике и информатике остались без изменений. В экзамене по русскому языку увеличили количество заданий с 26 до 27. Новое задание проверяет умение делать пунктуационный анализ текста.

Поменялись критерии оценки выполнения заданий с развернутым ответом в ЕГЭ по литературе. В едином госэкзамене по биологии изменена модель задания №2. Вместо двухбалльного задания предложено однобалльное на работу с таблицей. При этом максимальный первичный балл за выполнение работы уменьшен до 58.

В ЕГЭ по иностранному языку уточнены критерии оценивания задания 40 письменной части, в котором выпускнику предлагаются на выбор две темы развернутого письменного высказывания с элементами рассуждения «Моё мнение», сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Кроме того, в этом году впервые опубликована экзаменационная модель ЕГЭ по китайскому языку. Письменная часть работы включает 42 задания и состоит из разделов: «Аудирование», «Чтение», «Грамматика, лексика и иероглифика» и «Письмо». Устная часть по китайскому языку включает в себя три задания. В первом задании нужно ознакомиться с ситуацией и задать пять вопросов на основе ключевых слов, во втором необходимо выбрать одну из трех фотографий и описать её, в третьем — сравнить две фотографии.

Структуру и содержание заданий ОГЭ в 2019 году менять не будут.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *