Уральские рукоборцы сразились в Кургане

На минувшей неделе в нашем городе состоялся открытый Кубок Курганской области по армрестлингу

Новости Курган

Соревнования прошли во дворце спорта Курганского училища олимпийского резерва «Трудовые резервы» 25 августа. В День города помимо курганцев за награду турнира поспорили гости из Шадринска, четырех районов Зауралья (Каргапольского, Кетовского, Мишкинского и Половинского), а также из трех соседних регионов: Тюменской, Челябинской и Свердловской областей. Всего турнир собрал под своими знамёнами 50 рукоборцев из 10 команд. Они разыграли 15 комплектов медалей в двоеборье, выявив лучших среди юниоров, юниорок, мужчин и женщин.

Силачи разыграли медали в своих весовых категориях. «Золото» удалось выиграть шестерым зауральцам. Это Сергей Суханов (юниоры свыше 80 кг), Екатерина Маслова (юниорки до 50 кг), Олеся Устюжанина (юниорки свыше 60 кг), Олег Мелентьев (мужчины свыше 95 кг), Мария Демешкина (женщины, до 75 кг) и Вера Васюкова (женщины, свыше 75 кг).

Отдельно участники выявили лучших в категории «open» в борьбе на правой руке. По итогам состязаний лучшим стал Никита Бокалин из Свердловской области. Второе место занял Сергей Прохоров из Челябинской области. А вот «бронза» досталась зауральскому силачу – Исмаилу Ялхороеву, который представлял на турнире Мишкинский район. В шаге от пьедестала, на четвертой строчке, расположился кетовчанин Алексей Дымарь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *