В Зауралье задержали 58-летнего наркокурьера

Частый гость в пункте пропуска вдруг занервничал

Новости Курган

«Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям пресечена попытка контрабанды наркотических средств», — сообщила пресс-служба ведомства.

58-летнего россиянина в автомобильном пункте пропуска через государственную границу «Воскресенское» видели часто. Проживая на территории Республики Казахстан, в селе Пресногорьковка, по роду своих занятий он регулярно пересекал российско-казахстанскую границу и не вызывал пограничников никаких подозрений.

25 августа на своем автомобиле ВАЗ 2105 гражданин в очередной раз возвращался из России в Казахстан. В пункте пропуска мужчина беспрепятственно прошел проверку документов. Но проводивший осмотр автомобиля пограничный наряд обратил внимание на несвойственное ему поведение: отвечая на вопросы пограничников, мужчина нервничал, заикался.

И было из-за чего! Стражами границы был обнаружен полиэтиленовый пакет, прикрепленный к кузову автомобиля с помощью магнитов. В пакете находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета. Экспертизой установлено, что это — каннабис (марихуана), массой более 86 грамм.

Нарушитель вместе с автомобилем и перевозимыми наркотическими средствами передан сотрудникам полиции для принятия процессуального решения.

Фото предоставлено пресс-службой Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *