В первый день открытия охоты зауралец прострелил себе руку

Несчастный случай произошел на территории Столбовского охотхозяйства Шумихинского района

курган новости

С 25 августа в Зауралье открылась охота на пернатую дичь и на взрослых самцов сибирской косули.

В первый же день сезона зауралец — житель Шумихинского района — прострелил себе руку.

«Во время законной охоты на водоплавающую дичь с использованием плавсредства мужчина нарушил правила обращения с огнестрельным оружием, в следствии чего получил огнестрельное ранение в руку. Угрозы для жизни нет», — прокомментировали в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

Напомним, в этот же день, 25 августа, произошел еще один несчастный случай с трагическим исходом: 45-летний курганец выпал из лодки, потянувшись за дичью, и утонул.

Специалисты ведомства обращаются к охотникам: «Будьте ответственны, соблюдайте правила ведения охоты и осторожность при обращении с оружием».

Они также отмечают, что за три дня осенней охоты выявлено 39 нарушений, незаконно добыты 2 косули, 10 уток, изъято 19 единиц оружия, возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ за незаконную охоту на территории Далматовского заказника (виновные лица уже установлены).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *