350 тысяч зауральцев поставят прививки от гриппа

В Курганской области началась иммунизация

курган новости

Первыми привились специалисты Управления Роспотребнадзора.

Перечень противопоказаний, при которых прививки делать нельзя и которые предусмотрены в инструкции к вакцине, небольшой. У современных противогриппозных инактивированных вакцин это: аллергическая реакция на куриный белок, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний, сообщает пресс-служба ведомства.

Состав вакцины отечественного производства «СОВИГРИПП» актуализирован для эпидсезона 2018-2019 гг.; вакцина безвредна и безопасна.

В Курганской области в сезон 2018-2019 гг. планируется привить не менее 45% жителей региона. За счет бюджета (бесплатно) в этом году иммунизируются 350 тыс. жителей Курганской области.

Прививка в первую очередь будет проводиться лицам, имеющим хронические заболевания, в том числе заболевания легких, сердечно-сосудистой системы, метаболические нарушения, ожирение; взрослым старше 60 лет; беременным во 2-3 триместре беременности. Также в соответствии с национальным календарем профилактических прививок будут привиты призывники, учащиеся среднего и высшего образования, работники транспорта, коммунальной сферы, медицинские работники и работники образования.

Для выработки прочного иммунитета, защищающего от гриппа, необходимо 2-3 недели. Самое время сделать это сейчас, призывают последовать их примеру специалисты Управления Роспотребнадзора.

На фото: Григорий Хохлов, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курганской области, одним из первых прошёл вакцинацию.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *