Лидеры сядут за парты

Эксперты отберут 10 лучших участников, которые будут бороться за победу

курган новости

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин вручил полуфиналистами областного конкурса управленцев «Лидеры Зауралья» удостоверения с подписью главы региона, подтверждающие, что участник допущен до следующего этапа. Он отметил, что по итогам всесторонней оценки все 30 человек включены в кадровый резерв, и достойны, реализовать свои возможности на государственной службе и в бизнесе.

— Средний возраст полуфиналистов 30 лет – вы трудоспособны, энергичны, способны принимать самостоятельные решения и двигать нашу область вперед. Сегодня в зале присутствуют руководители предприятий, руководители кадровых служб, надеюсь, что постепенно многие из вас будут приглашены на собеседование, — сказал Алексей Кокорин.

Среди лидеров – уже состоявшиеся люди, руководители организаций, двое – представители других регионов – жители Екатеринбурга и Новосибирска. А два человека совсем недавно закончили обучение в высших учебных заведениях, и уже проявили свои лидерские качества. Теперь полуфиналистам предстоит большая работа. Они пройдут обучение на базе Курганского филиала РАНХиГС по специально разработанной программе. Она включает в себя информационные блоки, проблемно-аналитические деловые игры, индивидуальные и групповые дискуссии и презентации идей и проектов, деловые встречи, а также упражнения на командообразование.

Эксперты конкурса также планируют проводить встречи с участниками, делиться опытом ведения бизнеса, руководства организациями, рассказывать о тонкостях публичных выступлений и общения со СМИ. Полностью образовательный процесс завершится к концу октября, после чего начнется новый – финальный этап конкурса. Эксперты отберут 10 лучших участников, которые и будут бороться за победу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *