По отходам и расходы: нарушители, работающие с отходами, заплатят более 500 тысяч рублей

Управление Роспотребнадзора по Курганской области подало 150 исковых заявлений в суды для принятия мер

курган новости

В 2018 году сотрудники Роспотребнадзора проверили 73 субъекта, занимающихся сбором, транспортировкой и размещением отходов.

Среди основных нарушений — отсутствие производственного контроля, ограждения или обваловки вокруг участка, где хранятся твёрдые бытовые отходы; буртование отходов без дальнейшего вывоза; отсутствие медицинского осмотра лиц, связанных с обращением с отходами.

Некоторые площадки не имеет искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия (асфальт, керамзитобетон, полимербетон, керамическая плитка и др.); не проводится дератизация на объектах для борьбы с грузунами.

Отработанные ртутьсодержащие лампы лежат с общими отходами, а граждане не информированы о порядке сбора таких ламп.

На нарушителей наложены штрафы на общую сумму более 500 тыс. рублей.

В ходе совместных выездов с представителями Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области, администрациями муниципальных образований выявлено 155 несанкционированных свалок твёрдых отходов.

Управлением Роспотребнадзора по Курганской области подготовлено и подано 150 исковых заявлений в суды общей юрисдикции для принятия мер по очистке территории от несанкционированного скопления отходов; рассмотрено и удовлетворено 36.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *