Смартфоны больше не игрушки: выбираем полезные гаджеты для школы

Новости Курган

Эксперты курганского филиала МТС рассказали, какие устройства сегодня покупают зауральским школьникам

Собирая ребенка в школу, современные родители выбирают не только портфель и пенал. В нашу жизнь прочно вошли всевозможные телефоны, планшеты, «умные» часы. Такие гаджеты уже не воспринимаются как игрушки, которые отвлекают от учебы: современная электроника может существенно облегчить жизнь родителей и обезопасить детей. Эксперты курганского филиала МТС рассказали, какие устройства сегодня покупают зауральским школьникам.

Выбираем детские часы

Новости КурганПродажи «умных» часов в области выросли с прошлого года более чем в 10 раз. Легкие многофункциональные устройства полюбились не только спортсменам: наибольший интерес к ним проявили родители, которые благодаря встроенному в часы GPS-маячку получили возможность отслеживать местонахождение ребенка через приложение на своем смартфоне. Лидирует по объему продаж модель Aimoto Start «Кнопка жизни», функционал которой позволяет нажатием кнопки подать сигнал родителям об опасности, передать координаты, оповестить о снятии часов с руки. В топ-3 вошли еще две детские модели — Aimoto Sроrt и RoverMate KID.

Детские часы «Кнопка жизни» Aimoto Start

Стоимость: 2599 рублей

В Aimoto Start установлен цветной сенсорный экран и специальная кнопка для звонков. Производитель предусмотрел и другие необходимые функции: шагомер, отслеживание местоположения, историю перемещений, уведомление о выходе из разрешенной зоны, кнопку SOS, удаленное прослушивание и голосовой чат. Часы можно использовать как телефон: совершать звонки и отправлять сообщения.

Детские часы Кнопка Жизни Aimoto Ocean

Стоимость: 4990 рублей

Часы защищены от воздействия воды при кратковременном погружении на глубину до одного метра. Другой бонус для родителей — возможность удалённо делать снимки ребёнка через мобильное приложение с помощью встроенной камеры. Кроме того, в устройство встроен полный пакет для безопасности ребенка — SOS-вызов, GPS-трекер, функция удаленного слежения, возможность совершения звонков на заданные номера, мониторинг передвижения через приложения для Android и IOS, а также прослушивание звука в радиусе до 5 метров.

Выбираем смартфон

Новости КурганБез смартфона сейчас никуда даже ученику начальных классов. Посмотреть информацию в интернете, обсудить домашнее задание в общем классном чате — все это базовые потребности современного школьника. В Курганской области в этом году наиболее популярны устройства в ценовом сегменте от 5 до 18 тысяч рублей: в пятерку самых продаваемых смартфонов вошли четыре модели компании Huawei и ее дочерней компании Honor, а также Apple iPhone SE. Ещё зауральцам понравились безрамочные смартфоны: продажи таких устройств в области выросли за год в 15 раз.

Alcatel 1 — мечта первоклассника

Стоимость: 4990 рублей

Свежая модель с широкоформатным 5-дюймовым дисплеем отлично подойдет в качестве первого смартфона. Модель продается в трех цветовых решениях — синем, золотом и черном. Внутри все самое необходимое: 8 ГБ внутренней памяти для хранения данных, четырехъядерный процессор, обеспечивающий комфортную скорость работы и простая 5-мегапиксельная камера.

Honor 7A — лучший друг школьника

Стоимость: 7470 рублей

Простой смартфон от Honor в металлическом корпусе порадует школьника своим 5,45-дюймовым безрамочным дисплеем, на котором удобно смотреть фотографии, видеоролики и пользоваться интернетом. Новинка может похвастаться громким динамиком, благодаря которому ребенок не пропустит звонок от родителей. Также Honor 7A получил неплохую 13-мегапиксельную камеру и мощный аккумулятор ёмкостью 3020 мА/ч — хватит на 1,5—2 дня работы.

Honor 9 Lite — яркий и мощный смартфон для всех

Стоимость: 13990 рублей

Для школьников постарше отличным подарком станет Honor 9 Lite. Он получил не только мощную начинку, которая справляется с тяжелыми играми и приложениями, но и стильный стеклянный корпус. Благодаря яркой и четкой картинке и 5,65-дюймовому безрамочному экрану с большим разрешением, с такого смартфона приятно читать, смотреть видео и переписываться в соцсетях. 32 Гб встроенной памяти хватит для установки приложений и хранения огромного количества медиафайлов. А еще у Honor 9 Lite сразу 4 камеры — две основные и две фронтальные: они нужны для красивого размытия заднего фона при портретной съемке.

Выбираем планшет

Новости КургаСамым продаваемым планшетом в Зауралье в этом году стал 7-дюймовый Irbis TZ720: этот 4-ядерный миникомпьютер обогнал по продажам все другие популярные модели вместе взятые. В топ-5 самых востребованных устройств вошли 7- и 10-дюймовые версии Digma Plane, Huawei Mediapad, а также Irbis 3G 10.1″.

Huawei Mediapad T3 7 — простой планшет с поддержкой LTE

Стоимость: 5990 рублей

Доступная модель, которая подойдет ученикам начальной школы. Huawei Mediapad T3 7 поддерживает работу с текстовыми документами, презентациями. На него можно загрузить книги и учебники, поставить онлайн-переводчик или Skype для видеосвязи. В свободное от учебы время планшет идеально подходит для развлечений — на ярком 7-дюймовом экране удобно смотреть видео и общаться в соцсетях.

Huawei Mediapad T3 10 — большой экран для продуктивной работы

Стоимость: 11990 рублей

Планшет с большим экраном и поддержкой LTE станет незаменимым помощником для любого ребенка. Mediapad T3 10 может запускать тысячи Android-приложений, доступных в магазине — можно читать книги, смотреть обучающие ролики, делать презентации и домашние задания.

Также планшет интересен своим детским режимом: родители могут настроить время, которое ребенок будет проводить за устройством и выбрать доступные ему приложения. Так, например, школьник не сможет играть на уроках, а будет использовать только те программы, которые ему пригодятся для учебы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *