В Зауралье зажгут «Бардовские костры»

На берегу реки Утяк пройдет XVII межрегиональный фестиваль авторской песни

курган новости

Семнадцатый межрегиональный фестиваль «Бардовские костры» торжественно откроется 7 сентября в 19 часов на своем традиционном месте — на берегу реки Утяк, в 400 м от Звериноголовского шоссе, рядом с санаторно-оздоровительным комплексом «Романтика». Как обычно, большой песенный праздник будет продолжаться три дня – с 7 по 9 сентября.

Основная программа – и конкурсная, и праздничная – запланирована на субботу, 8 сентября.

Фестиваль, по ожиданиям организаторов, соберет на поляне около двух тысяч человек. На «костры» съедутся поклонники и романтики бардовской песни со всего Уральского федерального округа и других регионов России.

В этом году в основной программе фестиваля выступят именитые гости: Александр Кулаев с ансамблем «Консонанс» (Екатеринбург), кантри-фолк-группа «Чистая Река» (Екатеринбург), дуэт Павел Андреенко и Наталья Середа (Тюмень), Анатолий Киреев (Челябинск), Геннадий Балахнин и Валерий Гильдерман (Тюмень), Александр Белоусов, Олег Шабатовский (Курган). И это не полный список гостей.

Конкурсная программа фестиваля пройдет по номинациям «Исполнитель», «Автор-исполнитель» и «Дуэт, ансамбль» 8 сентября с 10 до 16 часов, принять в ней участие смогут все желающие без ограничения возраста.

Вход для всех бесплатный, а въезд на территорию фестиваля — только по специальным пропускам. Безопасность гостей и участников будут обеспечивать полицейские, врачи, сотрудники МЧС и волонтеры.

Любимому опэн-эйру зауральцев требуется спонсорская помощь. Желающие помочь могут обратиться к организаторам по телефону 89292255471 (Игорь Игумнов). Также по этому телефону можно получить консультацию по всем вопросам, связанным с организацией и проведением фестиваля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *