У первокурсников Курганского госуниверситета началась студенческая жизнь

Торжественная линейка КГУ, посвящённая началу учебного года.

В Центральном парке культуры и отдыха прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний

922 вчерашних школьника сегодня, 1 сентября, стали студентами Курганского государственного университета. Впереди у ребят яркая интересная жизнь. За время обучения в университете они не только получат знания, но и обретут хороших и верных друзей.

Смотрите фоторепортаж Александра Алпаткина

С началом нового учебного года первокурсников поздравил председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов:

— Я знаю, что у вас большие планы на будущее. Вам повезло, что вы поступили именно в наш университет. В КГУ работают замечательные ученые, педагоги, которые помогут вам стать специалистами своего дела.

Торжественная линейка КГУ, посвящённая началу учебного года.

Директор департамента образования и науки Курганской области Герман Хмелёв пожелал ребятам смело идти к поставленным целям и никогда не пасовать перед трудностями.

— Надеюсь, что через четыре года вы в таком же составе придете получать красные дипломы. Вы – будущее нашего региона, вам предстоит развивать экономику, промышленность, социальную сферу, работать на благо Зауралья.

Торжественная линейка КГУ, посвящённая началу учебного года.

Исполняющий обязанности ректора Курганского государственного университета Константин Прокофьев особо отметил торжественность момента:

— Мы рады принять вас в огромную семью Курганского государственного университета. С сегодняшнего дня вы являетесь неотъемлемой частью вуза.

После торжественной линейки студенты отправились на первое занятие, на котором деканы факультетов вручили им зачетные книжки и студенческие билеты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *