В Кургане отметили День знаний

Новости Курган

Учеников школы № 17 поздравил глава города Кургана Сергей Руденко

— В школе будет интересно учиться, потому что я каждый день буду узнавать, что–то новое, — говорит Саша.
— А у меня в дневнике будут одни пятерки с плюсами и редко четверки, — делится маленькая Аня.
— Я найду в школе добрых и хороших друзей, — рассказывает Маша.

О своих мечтах мне рассказали первоклассники школы №17 перед началом торжественной линейки, посвященной празднованию Дню знаний. Нарядные, взволнованные, с огромными букетами и широко раскрытыми глазами, они стояли на самом почетном месте — в середине школьного двора. Пол традиции ребят поздравляли будущие выпускники. Они подготовили для малышей подарки и, как старшие товарищи, дали напутствие: хорошо учиться, слушаться учителей и помогать друг другу.

Новости Курган

Поздравил с Днем знаний учеников школы № 17 и глава города Кургана Сергей Руденко. Он пожелал школьникам никогда не останавливаться на достигнутом результате и брать новые вершины, выпускникам — успешно сдать ЕГЭ и поступить в вузы. Сергей Владимирович вручил значки «Готов к труду и обороне» школьникам, активно занимающимся спортом.

Новости Курган

Практически в каждой школе с началом нового учебного года ребят поздравляли почётные гости – руководители города и депутаты городской Думы.

А вот гостем средней общеобразовательных организаций №№ 32 и 36 стал руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов. Поздравляя учеников и их родителей, а также педагогический коллектив школы № 36, Андрей Юрьевич отметил, что для данного образовательного учреждения День знаний — один из самых торжественных и волнующих в году, поскольку новый учебный год для ребят и учителей начался в обновленной здании.

Новости Курган

Напомним, на ремонт 36-й школы из городского бюджета было выделено более 8 миллионов. В 32-й школе был также проведен ремонт, коридоры и кабинеты еще пахнут свежей краской. «Мы все приложили немало усилий, чтобы сделать школы более комфортными и уютными для педагогов, учеников и их родителей»,- подчеркнул Андрей Потапов. Также он поздравил коллектив и воспитанников Дворца детского (юношеского) творчества.

Новости Курган

Прозвучал первый звонок на урок — начался новый учебный год. Ребята разошлись по классам. Первоклассники начали свой путь в страну знаний. Пусть он будет интересным, творческим, наполненным открытиями и школьной дружбой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *