Курганский театр драмы готовится к музыкальной премьере: «Старые песни о главном – 2»

Курганские актеры устроили представление открытия театральных касс.

В качестве новогодней сказки в театре ставят еще один мюзикл — «Конек-Горбунок»

Курганский театр драмы откроет свой 76-й театральный сезон жизнерадостным музыкальным спектаклем «Старые песни о главном – 2». Премьера состоится 14, 15 и 16 сентября.

О продолжении полюбившегося публике мюзикла «Старые песни о главном» давно просили преданные поклонники нашего театра. И вот режиссер Егор Гришин поставил музыкальный «сиквел» по пьесе С. Закутина «Зефиров-Кефиров», в котором будет задействован практически весь актерский состав. Над спектаклем-концертом работали также художник-постановщик Олег Белов, хореограф Ирина Горэ (г. Омск), музыкальный руководитель Геннадий Грошков и концертмейстер Елена Скворцова.

Еще один спектакль-концерт — «Дорога на Берлин» — будет посвящен 75-летию Курской битвы. Его премьера состоится в октябре. А в ноябре в рамках федеральной и зарубежной программ «Большие гастроли» на курганской сцене покажет свои спектакли «Собачье сердце» по повести М. Булгакова и «Снежная королева» Е. Шварца по сказке Г. Х. Андерсена Кишиневский русский драматический театр имени А. Чехова.

В качестве новогодней сказки в театре ставят еще один мюзикл — «Конек-Горбунок» по сказке П. Ершова московского режиссера Сергея Захарина. В январе мюзиклом для взрослых по известной комедии А. Цигарели «Ханума» курганцев порадует режиссер из Санкт-Петербурга Александр Исаков, который будет работать над искрометной и смешной историей с курганским артистами.

В феврале пройдут обменные гастроли с театром драмы г. Челябинска. А весной состоится Третья театральная лаборатория под руководством известного театрального критика Павла Руднева с участием молодых и талантливых режиссеров.

Для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, продолжит работу социальный проект театра. Эти дети вместе со своими родителями и педагогами смогут бесплатно посмотреть спектакль «Отец Сергий» по повести Л. Толстого и после просмотра принять участие в его обсуждении на дискуссионном клубе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *