Нефедова покорила «Магнитку»

Курганская спортсменка стала победителем крупного турнира по дзюдо и получила путевку на первенство России

С 30 августа по 2 сентября в Магнитогорске проходили всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок ПАО «ММК» памяти Виктора Пшеничникова» среди юниоров и юниорок 1999-2001 годов рождения. Состязания собрали около двухсот спортсменов из Уральского, Приволжского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также Санкт-Петербурга.

Честь Зауралья защищали восемь представителей Спортивной школы олимпийского резерва №1.

По итогам баталий медали удалось завоевать двоим нашим землякам. Дарья Анисимова в своей весовой категории (до 48 кг) заняла третье место, а мастер спорта Екатерина Нефедова попала в число триумфаторов соревнований: она стала лучшей в весовой категории до 57 кг и вместе с «золотом» получила право выступить на предстоящем первенстве России по дзюдо среди спортсменов до 21 года.

Остальные зауральцы остались без наград. Пятое место в группе юношей до 18 лет занял Данил Лисихин (до 73 кг), а Шамиль Алиев, Илья Стадухин, Азамат Игибаев, Турпал Гусиханов и Никита Пономарёв расположились в итоговых протоколах еще ниже.

Фото из группы Федерации дзюдо Курганской области «ВКонтакте»