Шадринский театр драмы покажет в Перми, что такое «Сиротливый запад»

Новости Курган

Театр станет участником Третьего международного театрального фестиваля Мартина МакДонаха

Шадринский театр драмы станет участником Третьего международного театрального фестиваля ирландского кинорежиссера и драматурга Мартина МакДонаха, который пройдет в Перми с 1 по 7 октября.

Во время двух предыдущих фестивалей было показано 39 спектаклей 27 театров из 15 стран мира. В программе третьего фестиваля – театры-участники из Чехии, Румынии, Венгрии, Грузии, Македонии, Ирана, Молдовы, Казахстана и Азербайджана, нескольких российских городов. В том числе, из Шадринска.

Новости Курган

Британско-ирландский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и драматург Мартин МакДонах – известен своими глубоко психологическими произведениями, исследующими самые темные стороны личности, болезненные тайны человеческих душ. МакДонах — автор семи пьес и постановщик фильмов «Залечь на дно в Брюгге», «Семь психопатов», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», лауреат премии «Оскар».

Шадринский театр драмы поставил недавно его пьесу «Сиротливый запад», которую на фестивале покажут еще пять театров из разных стран. Волнующую притчу Мартина МакДонаха о любви и ненависти представят на суд зрителей театры из Ирана, Венгрии, Грузии, Молдовы и России.

Главные герои «Сиротливого запада» — два брата, связанные не только взаимными обидами, ненавистью и страстью шантажировать друг друга, но и общей тайной о смерти отца.

Поставил «Сиротливый Запад» в Шадринске молодой режиссер Илья Роттенберг, который определил жанр спектакля как «мрачная комедия». Главный акцент режиссер делает на игре актёров и сюжете. По его словам, Макдонах интересен тем, что очень глубоко погружается в природу человека. Два брата с детства, не помня сами, с чего это началось, ненавидят друг друга, и всё в другом вызывает у них раздражение. Однако жуткая ненависть соседствует с неподдельной братской привязанностью друг к другу. Зрители шадринского спектакля писали в книге отзывов после просмотра: «Хочется попросить прощения у всех, кого обидел».

Фото предоставлены администрацией театра «У Моста»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *