Зауральцы выиграли «морские» медали

Спортсмены из Курганской области стали призерами выездного турнира по самбо

Турнир по самбо в честь благоверного князя Александра Невского

В городе Керчи с 31 августа по 3 сентября проходил VI Всероссийский юношеский турнир по самбо «Кубок двух морей» среди юношей и девушек двух возрастных групп: 2002-2003 и 2005-2006 годов рождения. В этом году он собрал рекордное количество участников: за медали боролись более тысячи самбистов из всех регионов страны, а также команда из Южной Кореи. Среди участников была и сборная Курганской области, честь которой защищали 8 борцов.

Нашим землякам удалось выиграть три медали: «серебро» и две «бронзы». Второе место в своей весовой категории заняла Анна Горбова (до 70 кг). Третьим стал Данил Черепанов (свыше 84 кг). Оба спортсмена представляют СШОР №1. Также бронзовую медаль выиграла Анастасия Кустова (до 41 кг) из Щучанской ДЮСШ.

Еще пятеро наших земляков – Николай Кузнецов, Кирилл Лушников, Данил Иванов, Константин Алексеев и Анжела Толоконникова – остались без наград.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *