Хотите приобщить детей к спорту?

Выбирайте спортивные школы Кургана

В Кургане в муниципальных учреждениях спортом активно занимаются более 4700 ребят.

Спортивные амбиции, силу воли, дисциплину и выносливость можно воспитать и развить в шести муниципальных детско-юношеских спортивных школах. Здесь обучают 15 видам спорта, среди которых каждый ребенок найдет себе занятие по душе и по способностям.

В детско-юношеской спортивной школе № 1 им. А. А. Семенова ведутся занятия по спортивной акробатике. Отдать ребенка в эту спортивную секцию можно с 7 лет.

Волейболом, баскетболом, настольным теннисом и шахматами можно заняться в спортивной школе № 2. Ее отделения работают по улице Ленина, 37а и Пушкина, 47. Набор обучающихся ведется с 7 лет.

Футбол, как командный вид спорта, развивает у игроков способность сотрудничать в группе, учит самодисциплине, ответственности за себя и за команду. Пятилетних любителей футбола можно записать на тренировки в спортивную школу № 3.

Для ценителей силовых видов спорта и единоборств в детско-юношеской спортивной школе № 4 работают сразу несколько секций: бокс, тяжелая атлетика и самбо. Тренировки проходят в двух корпусах учреждения по адресам: улица Томина, 112 и улица Родионова, 42. Постигать азы и добиваться успехов в этих видах спорта можно с 10 лет.

Большой выбор секций для своих учащихся предоставляет спортивная школа № 5. Ребята с 7, 9 и 12 лет занимаются легкой атлетикой, настольным теннисом и спортивной акробатикой, посещают занятия по спортивному ориентированию и пауэрлифтингу. На тренировках по ушу учатся быть сильными, ловкими, закаленными как физически, так и морально.

Хоккеем предлагает заняться детско-юношеская спортивная школа № 6. Мастерски обращаться с клюшкой и шайбой ребята учатся с 6-летнего возраста. Также маленькие воспитанники с 5 лет здесь играют в мини-футбол.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *