Определились чемпионы «Фестиваля футбола — 2018»

В Кургане завершились масштабные футбольные состязания в формате «7 на 7» – «Фестиваль футбола»

Новости Курган

На минувшей неделе стали известны победители высшей и первой лиг традиционного Фестиваля футбола. Стартовавший еще в середине мая турнир явил Кургану двух новых чемпионов, которые впервые выиграли «золотые» медали.

В высшем эшелоне, куда по итогам предварительного раунда пробились 4 команды, лучшим стал «ЗАО». Судьбу чемпионства он решал в последнем туре в очном противостоянии с на тот момент лидером Фестиваля – «Железнодорожником». Матч стал своеобразным финалом, в котором «ЗАО» победил с минимальным счетом. Автором «золотого» гола стал Илья Ключников, отличившийся в начале второго тайма. А «Железнодорожник», уступив, скатился на итоговое третье место. «Серебро» у него вырвал «Бронкор», одолевший «Сбербанк» — 4:1.

В первой лиге чемпион и вице-чемпион были известны заранее. Ими стали соответственно «Урал-ГПС» и «Акватехника». А вот на «бронзу» до последних игровых дней Фестиваля претендовали 5 команд. В итоге удача улыбнулась «Глинкам», которые и финишировали третьими. Лишь на одно очко отстал ставший в итоге четвертым дебютант турнира – «Император». Прошлогодний чемпион – «ЭнергоСоюз» – нынешний сезон провалил, проснулся лишь в концовке турнира, но в итоге занял лишь шестое место.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *