В Кургане будут реконструировать стадион КЗКТ

В этом году уже начнётся разработка проекта

курган новости

О том, что будет запущена реконструкция стадиона КЗКТ, заявил сегодня руководитель администрации Кургана Андрей Потапов, который отметил, что в этом районе необходим большой спортивный комплекс. По словам сити-менеджера, поэтапная реализация проекта будет рассчитана на несколько лет, поскольку сумма для города очень серьёзная. Впрочем, точную цифру он не назвал — вначале необходимо обсчитать смету.

Андрей Потапов рассказал, что там планируется добавить площадку для пляжного волейбола, обустроить крытую трибуну с помещениями внутри. Предпроектные работы уже завершены.

Напомним, что спорткомплекс был построен в советское время заводом колёсных тягачей им. Карбышева, ныне ликвидированном. Сейчас здесь располагаются филиалы Детско-юношеских спортивных школ №3 и №4, Центр тестирования комплекса ГТО и база футбольного клуба «Тобол».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *