В Зауралье проходит областная образовательная смена Российского движения школьников

Её участниками стали 120 ребят

курган новости

В оздоровительном детском лагере «Романтика» на днях стартовала областная образовательная смена «Гражданская активность» Российского движения школьников.

120 ребят целую неделю будут учиться чему-то новому в четырех командах. «Создатели будущего» разработают свои социальные проекты, которые реализуют в течение учебного года. Школьники из команды «Создатели музеев» научатся проводить интересные экскурсии. Сборная «Я познаю Зауралье» узнает много нового об истории малой родины. Ребята, которые хотят заняться волонтёрством, пройдут курс в школе «Добро+» Курганского Дома молодежи.

Организаторы подготовили для ребят увлекательную досуговую программу. Сегодня активисты движения «Волонтёры Победы» проведут для школьников квест «Курская дуга». В пятницу на презентации военно-патриотического центра «Звезда» Курганского Дома молодёжи подростки смогут проверить свою меткость в электронном тире. А также состоятся спортивные соревнования между отрядами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *