19-летний курганец может сесть в тюрьму за букет для своей подруги

Он разбил окно цветочного магазина по улице Чернореченской и пытался украсть цветы

В Кургане перед судом предстанет 19-летний юноша за кражу цветов из магазина для своей подруги. Он обвиняется в совершении покушения на кражу, совершённую с незаконным проникновением в помещение.

По версии следствия, 9 июля около 3 часов ночи молодой человек, разбив окно цветочного магазина по ул. Чернореченской, проник в помещение торговой точки и пытался похитить букеты цветов в количестве 13 штук, а также восемь горшечных цветов. Украденные растения юноша аккуратно вынес из магазина и положил на землю, но был задержан прибывшими на место преступления сотрудниками охраны. Как пояснил сам обвиняемый, похищенные цветы он намеревался подарить своей подруге.

Прокуратурой города Кургана утверждено обвинительное заключение. В случае признания молодого человека виновным, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *