Четыре курганских компании претендуют на Золотой знак «Надежный застройщик России — 2018»

Номинанты прошли строгий отбор

В числе номинантов на получение главной общественной награды в жилищном строительстве – Золотого знака общественного контроля в долевом строительстве «Надежный застройщик России — 2018» — четыре курганских компании: СК «Атлант», СК «Геометрия», Строительный холдинг «Баскаль», «Сибирский газовик».

Как рассказали в Фонде развития механизмов гражданского контроля, по согласованию с контролирующими органами субъектов РФ награда присваивается строительным компаниям, все объекты которых имеют высокие показатели надежности в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства, к которым нет претензий со стороны органов власти и жалоб от покупателей.

В процессе отбора Фонд РМГК собирает информацию из открытых источников, а также непосредственно в отделах продаж строительных компаний методом «тайный покупатель».

В соответствии с федеральным законом рассматриваются документы, которые должны быть предъявлены покупателю для ознакомления: проектная декларация, документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок, кадастровый паспорт земельного участка, разрешение на строительство, типовой договор на покупку квартиры. Застройщики, все объекты которых по результатам гражданского контроля имеют максимальные показатели надежности, проходят согласование в региональных контролирующих органах исполнительной власти.

Всего по России в этом году были проверены 15 600 строящихся жилых комплексов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *