Иностранец выучил русский язык за несколько дней и 150 тысяч рублей

курган новости

Он очень хотел на родину

В Курганской области мужчина задолжал банку 57 тысяч рублей. В отношении неплательщика было возбуждено исполнительное производство.

Судебные приставы выяснили, что должник живёт в Москве и официально трудоустроен. Постановление об удержании долга перед кредитной организацией из заработной платы было направлено по месту работы.

Также выяснилось, что мужчина наездил по дорогам столицы 30 административных штрафов на 90 тысяч рублей.

В связи с тем, что административные штрафы необходимо оплатить в первую очередь, возвращение долга по кредиту все время отодвигалось. Судебный пристав-исполнитель по телефону убеждала должника вернуть деньги, но мужчина узбекской национальности плохо говорил по-русски, соответсвенно, плохо понимал представителя закона.

В конце концов судебные приставы ограничили непонятливому должнику выезд за пределы страны. Через некоторое время мужчина позвонил в районный отдел и удивил судебных приставов, когда на чистом русском языке сказал, что ему нужно выехать за пределы Российской Федерации. Его мечта сбылась, когда он погасил все имеющиеся долги, сообщила пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *