Курганская силачка выиграла медали первенства мира

Зауральская спортсменка Анастасия Ивачёва удачно выступила в первенстве планеты по пауэрлифтингу

В городе Потчефструм (ЮАР) в эти дни проходит мировое первенство по силовому троеборью. Турнир стартовал 2 сентября и завершится в ближайшее воскресенье. Участниками состязаний стали более двухсот молодых силачей со всего мира. В их числе оказалась и спортсменка из Кургана, мастер спорта Анастасия Ивачёва, представляющая Курганское училище олимпийского резерва.

Она достойно защитила честь сборной России, выиграв бронзовую медаль первенства.

Анастасия Ивачёва выступала в весовой категории до 57 кг. В приседе она показала результат 152,5 кг, в жиме лежа – 75 кг, а в становой тяге – 145 кг. Набрав в сумме троеборья 372,5 кг, она заняла среди своих оппоненток третье место. Также наша землячка завоевала две малые медали за успешное выполнение отдельных упражнений. В приседе она получила «серебро», а в становой тяге – «бронзу».

Добавим, что тренируют Анастасию Ивачёву наставники Петр Фальковский и Максим Алференко.