В Кургане штаб по подготовке к зиме работает ежедневно

11 управляющих компаний все еще не готовы к отопительному сезону

курган новости

Жилищный фонд муниципального образования города Кургана готов к отопительному сезону на 80%. 86% котельных по всем видам собственности и 85% центральных теплопунктов приготовились к зиме.

Городской штаб по подготовке к отопительному сезону 2918-2019 годов работает в ежедневном режиме и будет действовать, пока все многоквартирные дома и все учреждения социальной сферы Кургана не получат тепло, сообщает пресс-служба городской администрации.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства следит за работой управляющих организаций по подготовке жилищного фонда к зиме. Полностью готовы к холодам управляющие компании: «Олимп», «Атлант», ООО «УК «Согласие», ООО «Компаньон», ООО «УК «Уют», ООО «УК «Чистый квартал», ООО «Восток сервис», ООО «Капиталстрой».

До полной готовности к зиме осталось совсем немного управляющим организациям ООО «УК «Байкал», ООО «Новая Волна Курган», ООО «Восток-Центр», ООО «Восток-Сервис», ООО «УК «Престиж», ООО «ЖКО «Фортуна», ООО «УК «Жилищник», ООО «УК «Ключ», МУП «Прометей», ООО «УК «Надежность».

Органы местного самоуправления держат под особым контролем деятельность управляющих компаний с низкими показателями готовности к отопительному сезону. Это УК «Респект», УК «Дом», УК «Стабильность», УК «Защита», УК «ДомСтройСервис», ООО «УК «Лидер», ООО «Горкомжилстрой», ООО «УК «Курганжилфонд», ООО «УК «Наш город», ООО «УК «Управдом», ООО «УК «Ваш дом».

Руководители этих организаций ежедневно отчитываются в городском департаменте жилищно-коммунального хозяйства о том, как идет подготовка к холодам.

К зиме в Кургане уже готовы 97% учреждений дошкольного образования, 79% общеобразовательных учреждений, 87,5% учреждений дополнительного образования, 93% учреждений культуры и все без исключения спортивные учреждения.

В целом из 149 муниципальных учреждений социальной сферы на сегодня полностью подготовились к отопительному сезону 134, то есть 90%.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *