Навигатор досуга в Кургане

В афише мероприятий: премьера мюзикла «Старые песни о главном – 2», мотогонки в Логовушке и кролики-великаны

Премьера «Старые песни о главном – 2» (12+)

14, 15 и 16 сентября, 18.00
Курганский драматический театр, телефон касс 46-15-19

Курганский театр драмы откроет свой 76-й театральный сезон оптимистичным музыкальным спектаклем «Старые песни о главном – 2». Это продолжение невероятно популярного мюзикла «Старые песни о главном», о котором давно просили преданные поклонники нашего театра. Режиссер Егор Гришин поставил спектакль по пьесе С. Закутина «Зефиров-Кефиров». В истории про любовь, приключившуюся на отдыхе на берегу моря в советском санатории, задействован практически весь актерский состав. Над спектаклем-концертом работали художник-постановщик Олег Белов, хореограф Ирина Горэ (г. Омск), музыкальный руководитель Геннадий Грошков и концертмейстер Елена Скворцова.

Ярмарка театральных билетов (0+)

16 сентября, 10.00-15.00
Театр кукол «Гулливер», телефон касс 46-66-22

Зрители на ярмарке смогут купить билеты на спектакли нового театрального сезона в большой зал со скидкой в 50 %! Артисты театра кукол «Гулливер» Евгений Насупа и Татьяна Азова подарят зрителям в этот день веселые номера и отличное настроение.

Выставка «Планета пушистиков» (0+)

С 29 августа по 29 октября
Областной художественный музей, телефон 46-55-63

На выставке представлены симпатичные кролики всех видов и пород – от карликовых до великанов, кенгуру, белки, разношерстные морские свинки, карликовые бегемоты, фазаны, шелковые курочки и декоративные голуби. Животных можно кормить и гладить.

Открытие выставки Надежды и Марса Сафиных «Краски земли Зауральской» (0+)

11 сентября, 15.00
Областная библиотека имени А. К. Югова, тел. 46-53-48

В экспозиции художественной семейной выставки Надежды и Марса Сафиных «Краски земли Зауральской» 35 работ. На полотнах Надежды Сафиной – прекрасные, завораживающие цветы — пионы, сирень, купавки, маки… Надежда Александровна начинала как художник-живописец по фарфору в художественной лаборатории Богдановичского фарфорового завода, позднее – как художник в бюро технической эстетики завода «Корвет» г. Кургана, параллельно преподавая в клубе детского народного творчества и прикладного искусства. Цветы с натуры она рисует уже более 20 лет.

Марс Сафин – член Союза художников России и участник многочисленных художественных выставок. Он автор пейзажей родного края, наполненных цветом, солнцем и гармонией. Его полотна находятся в частных коллекциях России, Канады, США, Италии, Франции, Кореи, Китая.

Мотогонки «От Винта!» (6+)

16 сентября, 12.00
Летный центр «Логовушка»

В летном центре «Логовушка» пройдет первое открытое личное первенство Курганской области по кантри-кроссу среди мотолюбителей. Соревнования посвящаются памяти кандидата в мастера спорта по мотокроссу Виктора Степановича Литвина.

В программе будут полюбившиеся многим зрелищные мотогонки в классах «Кросс», «Колясычи» и «Эндуро». Организаторы спортивного мероприятия — летный центр «Логовушка», мотоклубы «Двоешники» и «Лесные райдеры».

Среди участников — байкеры из Кургана, Шадринска, Челябинска и Ирбита.

Как добраться: автотранспортом по трассе Р-254 «Иртыш» в сторону Челябинска до указателя «с. Сычёво» (около 20 км от Кургана). Повернуть с трассы налево, далее через село и железнодорожный переезд прямо до аэродрома.

Выставка аппликации из соломки «Золото родной земли» (0+) и персональная выставка Натальи Сеначиной-Кобяковой (0+)

В течение сентября
Областной центр народного творчества «Народная галерея», телефон 41-39-57

На первой из выставок от детского объединения «Соломенное чудо» Дома детского творчества «Синяя птица» можно увидеть творческие работы учащихся и их педагога Анны Борисовой. На выставке художника-любителя студии «Колорит» Сеначиной-Кобяковой «Калейдоскоп» представлены живописные картины, графика, бижутерия и украшения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *