11 управляющих компаний в Кургане все еще не готовы к отопительному сезону

Жилищный фонд муниципального образования города Кургана готов к отопительному сезону на 80 %

В Кургане выпал первый снег

86 % котельных по всем видам собственности и 85 % центральных теплопунктов приготовились к зиме.

Городской штаб по подготовке к отопительному сезону 2918-2019 годов работает в ежедневном режиме и будет действовать, пока все многоквартирные дома и все учреждения социальной сферы Кургана не получат тепло, сообщает пресс-служба городской администрации.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства следит за работой управляющих организаций по подготовке жилищного фонда к зиме. Полностью готовы к холодам управляющие компании: «Олимп», «Атлант», общество с ограниченной ответственностью «Согласие», «Компаньон», «Уют», «Чистый квартал», «Восток-сервис», «Капиталстрой».

До полной готовности к зиме осталось совсем немного управляющим организациям: «Байкал», «Новая Волна Курган», «Восток-Центр», «Восток-Сервис», «Престиж», ЖКО «Фортуна», «Жилищник», «Ключ», «Прометей», «Надежность».

Органы местного самоуправления держат под особым контролем деятельность управляющих компаний с низкими показателями готовности к отопительному сезону.

Это управляющие компании «Респект», «Дом», «Стабильность», «Защита», «ДомСтройСервис», Лидер», «Горкомжилстрой», «Курганжилфонд», «Наш город», «Управдом», «Ваш дом».

Руководители этих организаций ежедневно отчитываются в городском департаменте жилищно-коммунального хозяйства о том, как идет подготовка к холодам.

К зиме в Кургане уже готовы 97 % учреждений дошкольного образования, 79 % общеобразовательных учреждений, 87,5 % учреждений дополнительного образования, 93 % учреждений культуры и все без исключения спортивные учреждения.

В целом из 149 муниципальных учреждений социальной сферы на сегодня полностью подготовились к отопительному сезону 134, то есть 90 %.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: